您好,欢迎访问成都华枢通信官网,我们的产品有:工业交换机,工业级光纤收发器,网络延长器,工业4G路由器
免费咨询热线:028-85199391/83430035 淘宝官方店

导轨式非网管型

12口(8+4)全千兆导轨式非网管型工业交换机

IP40、宽温-40℃~75℃、冗余双电源、自动告警

  • 型号: HS-6412A-4GSFP
  • 电口(RJ45)数量: 8
  • 电口(RJ45)速率: 1000M
  • 长距离电口(RJ45)数量:
  • 长距离电口(RJ45)速率:
  • 光口类型: SFP可拔插接口(LC/SC)
  • 光口速率: 千兆(1.25G)
  • 百兆光口(ST/SC)数量:
  • 千兆光口 (ST/SC)数量:
  • SFP可拔插接口数量: 4
  • 安装方式: 导轨式
  • 管理类型: 非网管型
  • 电源电压: DC12V,DC24V
  • 电源输入组(路)数: 双组(路)
  • 温度范围: -40℃~75℃

产品简介:

HS-6412A系列是成都华枢通信技术有限公司自主研发的一款具备强大高速通信功能的全千兆导轨式非网管型工业以太网交换机,是采用高速单芯片交换方案设计的一款在工业生产环境下使用以太网协议组网的交换设备,使用简单、方便、快速,性能稳定、可靠。采用工业高强度IP40外壳设计,具备较高的EMC防护等级,确保设备能够在工业现场环境中稳定、可靠的运行。

HS-6412A系列可支持2/4个千兆以太网光纤SFP可拔插模块接口 (LC/SC等接口可选),以及8个10/100/1000Mbps 以太网电口(RJ45),支持10Base-T、100Base-TX、1000Base-T,以及全双工、半双工和MDI/MDI-X自适应,光纤接口支持1000Base-X,并可选单模(SM)或多模(MM)制式。


主要特点:

  • 遵循IEEE 802.3 10Mbps以太网标准、IEEE 802.3u 100Mbps以太网标准、IEEE802.3ab 1000Mbps以太网标准、IEEE 802.3x 流量控制标准;

  • 采用存储转发交换机制支持速率的适应性并确保数据完整性

  • 支持全双工/半双工自动监测、自适应通信方式以及MDI/MDI-X端口自适应,交叉线、直通线可自由使用;

  • 无阻塞的交换结构, 完全线速转发;

  • 端口自动MAC地址学习和老化功能

  • 端口LED状态指示, 可以方便的检测每个端口的链路连接、速率、数据收发状态;

  • 电源及光纤端口、RJ45电端口告警灵活设置,同时支持LED、菜单告警提示与继电器告警输出;

  • 低功耗设计,全部采用DC-DC开关电源,效率高,功耗低

  • 工业级标准,无风扇结构设计

  • IP40等级防护,波纹式高强度外壳;



 网络标准IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
 支持介质 10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)

100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)

1000BASE-T CAT6 UTP(≤100米)

SFP可拔插模块支持:1000BASE-X以及100BASE-FX,单模/多模光纤,LC/SC接口可选
 网络接口8个10/100/1000Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口
4个千兆SFP模块单模/多模接口(LC/SC)
 告警端口1路继电器常闭/常开告警/I/O口控制输出
 拨码开关4位,Super-Ring 环网功能启用/禁止、主/从设备设置
 交换方式存贮转发
 流量控制半双工背压,全双工IEEE802.3x
 生成树算法STP/RSTP
 交换容量24Gbps
 包缓存大小4Mbits
 MAC地址表8K
 指示灯

电源指示 PWR1、PWR2
设备运行指示 RUN
环网运行指示 RING
告警指示 ALARM
电口指示LINK/ACT、 10M、100M、1000M
百兆/千兆光口指示 LINK/ACT

 传输距离双绞线100米(标准CAT3、4、5、6 UTP)
多模光纤850nm,2Km
多模光纤1310nm,5Km
单模光纤1310nm,20Km
单模光纤1310nm,40Km
单模光纤1550nm,60Km
单模光纤1550nm,80Km
 电源支持单路/双路24VDC冗余输入(10~55VDC)
 电源端子4芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护,双电源冗余保护
 功耗 空载功率6.80W(24VDC/0.28A)
满载功率11.80W(24VDC/0.49A)
 工作温度-40℃-75℃
 存储温度-40℃~85℃
 相对湿度5%~95%(无凝结)
 机械结构IP40防护等级设计,波纹式高强度金属外壳
采用DIN卡轨式安装
尺寸:  137mm X 130mm X 70mm(L X W X H)
 行业标准 EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5
 冲击 IEC 60068-2-27
 自由落体IEC 60068-2-32
 震动 IEC 60068-2-6
 质保 5 年
 认证CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)
产品最新认证动态请查询公司相关网站


图片关键词

产品简介


HS-6412系列产品简介2.0.pdf



产品说明书


HS-6412 Series(系列)产品说明书2.0.pdf








型号
                                              端口
电源输入 
备注
1000M电口
千兆光口
接口类型
光纤制式
HS-6412A-GTX             8      0------DC 10~55V
标准型
HS-6412A-2GSFP             8      2LC/SC单模/多模DC 10~55V标准型
HS-6412A-4GSFP             8      4LC/SC单模/多模DC 10~55V
标准型
HS-6412B-GTX             8      0    ---      ---DC 10~55V
基本型
HS-6412B-2GSFP             8      2LC/SC单模/多模DC 10~55V基本型
HS-6412B-4GSFP             8      4LC/SC单模/多模DC 10~55V基本型



批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com


首页
产品
新闻
联系