欢迎进入成都华枢通信官网,我们的产品有:工业交换机(环网交换机)、光纤交换机、交换机模块、定制模块、定制板卡、工业级光纤收发器、网络延长器、4G/5G工业路由器、4G/5G物联网网关。

HS-2205 Series 5口百兆导轨式非网管型工业交换机

2个SC光口+3电口 | IP30 | 冗余双电源 | 自动告警 | DIN导轨式安装

  • 型号: HS-2205A-SS-SC
  • 管理类型: 非网管型
  • 安装方式: 导轨式
  • 电口(RJ45)数量: 3
  • 电口(RJ45)速率: 100M
  • 光口类型: 百兆SC/ST
  • 双速光口(千/百)功能: 不支持
  • 光口(百兆)SC/ST数量: 2
  • 电源电压: DC12V,DC24V
  • 温度范围: -40℃~75℃
  • 传速距离: 常规
  • 串口类型: RS232

图片关键词

图片关键词

主要特点

  • 支持3个10/100M RJ45电口和2个百兆(155M) SC/ST/FC光口

  • 支持10/100M自适应,全双工/半双工,MDI/MDI-X线序自动交换功能

  • 存储转发、全线速数据处理机制

  • 采用最稳定可靠的高端交换芯片,满足工业现场环境稳定可靠的运行需要

  • 冗余的双路宽电压范围(10~55V)DC电源输入,电压适应性极强

  • 超低功耗,采用DC-DC开关电源设计,电源效率高,发热量小

  • 灵活的继电器告警输出设置

  • IP30等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装

产品简介 

    HS-2205A系列是5口(3+2)导轨式非网管型工业以太网交换机,支持RJ45、SC/ST/FC等多种接口,采用业界市场占有率第一的高端交换芯片,性能强大、运行稳定、可靠,特别适用于工业现场环境下设备之间高速、可靠、稳定组网要求。HS-2205A系列提供了3个10/100M以太网RJ45电口,以及2个可支持SC/ST/FC接口的远传以太网光口,为设备端口之间互连和远程传输数据提供了高度灵活的组合型应用。
    HS-2205A系列具备了冗余的双电源DC极宽电压范围(11~55V)输入功能,极大地提高了电源输入的适应性和可靠性,保护工业自动化系统的网络数据的可靠传输。设备具有继电器告警输出端口,人性化设计满足灵活的设置告警输出信号,如电源运行、光端口、电端口的链路告警,当出现电源故障或光、电端口链路中断时,继电器会快速响应输出报警信号,以便及时通知现场人员解决故障。HS-2205A系列产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场的运行要求,为客户的工业以太网设备连接提供灵活快捷的、稳定可靠的解决方案。 

规格

说明

网络标准

IEEE802.3IEEE802.3uIEEE802.3x

支持介质

10BASE-T CAT345 UTP≤100 米)

100BASE-TX CAT5 UTP≤100 米)

100BASE-FX 单模/多模光纤

网络接口

 10/100Mbps 自适应以太网 RJ45屏蔽电口

155Mbps 单模/多模光口SC/ST/FC 接口

交换方式

存贮转发

流量控制

半双工背压,全双工 IEEE802.3x

生成树算法

IEEE802.1d

交换容量

1.7Gbps

包缓存大小

512Kbits

MAC地址表

2K

指示灯

电源指示灯 PWR1PWR2

设备运行指示灯 RUN

告警指示灯 ALARM

电口 LINK/ACT100M

光口 LINK/ACT  

传输距离

双绞线 100 米(标准 CAT345 UTP

多模光纤 850nm2Km

多模光纤 1310nm5Km

单模光纤 1310nm20Km

单模光纤 1310nm40Km

单模光纤 1310nm60Km

单模光纤 1550nm80Km

电源

支持单路/双路 24VDC 冗余输入 1155VDC

电源端子

 5.08mm 间距接线端子

过压、过流、反接保护

功耗

空载功率 2.64W24VDC/0.11A

满载功率 3.60W24VDC/0.15A

工作温度

标准温度-10-65

宽温-40-75℃(可选)

存储温度

-40-85

相对湿度

5% 95%(无凝结)

机械结构

外壳 IP30 防护等级设计

波纹式高强度金属外壳

35mm DIN 卡轨式安装

尺寸

137mm X 125mm X 55mmL X W X H

行业标准

EMI FCC Part 15CISPR (EN55022)class A
EMS

 EN61000-4-2 (ESD)Level 4
 EN61000-4-3 (RS)
Level 3
 EN61000-4-4 (EFT)
Level 4
 EN61000-4-5 (Surge)
Level 4
 EN61000-4-6 (CS)
Level 3
 EN61000-4-8
Level 5
击: IEC 60068-2-27
自由落体: IEC 60068-2-32
动: IEC 60068-2-6
保: 5
证: CEFCCRoHSUL508(认证中)
产品最新认证动态请查询公司网站

 

图片关键词

产品简介

HS-2205系列产品简介2.0.pdf


产品说明书

HS-2205 Series(系列)产品说明书2.0.pdf



型号

端口


电源输入

备注

10/100M电口

155M光口

接口类型

光纤制式

HS-2205A-SS-SC/ST/FC

3

2

SC/ST/FC

单模

DC 10~55V宽范围

标准型

HS-2205B-SS-SC/ST/FC

3

2

SC/ST/FC

单模

DC 10~55V宽范围

基本型

HS-2205A-MM-SC/ST/FC

3

2

SC/ST/FC

多模

DC 10~55V宽范围

标准型

HS-2205B-MM-SC/ST/FC

3

2

SC/ST/FC

多模

DC 10~55V宽范围

基本型


批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com

 



首页
产品中心
快速选型
联系我们