导轨式非网管型

10口(4TX+4SC+2GSFP)千兆导轨式非网管型工业交换机

IP40、宽温-40℃~75℃、冗余双电源、自动告警

  • 型号: HS-2610A-4S-SC-2GSFP
  • 电口(RJ45)数量: 4
  • 电口(RJ45)速率: 100M
  • 长距离电口(RJ45)数量:
  • 长距离电口(RJ45)速率:
  • 光口类型: 百兆SC/ST,SFP可拔插接口(LC/SC)
  • 光口速率: 百兆(155M)
  • 百兆光口(ST/SC)数量: 4
  • 千兆光口 (ST/SC)数量:
  • SFP可拔插接口数量: 2
  • 安装方式: 导轨式
  • 管理类型: 非网管型
  • 电源电压: DC12V,DC24V
  • 电源输入组(路)数: 双组(路)
  • 温度范围: -40℃~75℃

主要特点

  • 支持4个10/100M RJ45电口

  • 支持4个百兆(155M) SC/ST光口

  • 支持2个千兆SFP可拔插光接口

  • 冗余的双路宽电压范围(10~55V)DC电源输入,电源输入无极性、电压适应性极强

  • 超低功耗,全部采用DC-DC开关电源设计,电源效率极高

  • 灵活的继电器告警、I/O口控制输出配置

  • 工业4级设计,IP40等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装

产品简介
        HS-2610 Series(系列)是成都华枢通信技术有限公司依据客户实际需求,新研发的10口(4+4+2)导轨式非网管型工业以太网交换机,支持RJ45、SC/ST等多种接口,采用业界市场占有率第一的高端交换芯片,软硬件功能强大、运行稳定、可靠。  HS-2610 Series(系列)提供了4个10/100M以太网RJ45电口,4个可支持SC/ST接口的远程以太网光口以及2路千兆以太网光纤SFP可拔插模块接口(LC/SC等接口可选),为工业设备组网、数据采集与传输提供了高度灵活、可靠、稳定的组合型应用。
        HS-2610 Series(系列)具备了冗余的双电源DC极宽电压范围(10~55V)输入功能,极大地提高了电源输入的适应性和可靠性,保护工业自动化系统的网络数据的可靠传输。设备具有继电器告警输出端口,可人性化的设置灵活、丰富的设置告警输出功能,如电源运行、端口链路等告警,当出现电源故障或端口链路改变时,继电器会快速响应输出报警信号,以便及时通知现场人员维护、排除故障。 HS-2610 Series(系列)产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场的运行要求,为客户的工业实时数据网络构建和运行提供了强有力的手段和网络系统解决方案。


 网络标准IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
 支持介质 10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)
100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)100BASE-FX 单模/多模光纤,SC/ST/FC接口可选
 网络接口

4个10/100Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口

4个百兆(155M)单模/多模光口(SC/ST)

2个1.25G/155Mbps SFP可拔插单/多模光口(LC/SC)

 告警端口1路继电器常闭/常开告警/I/O口控制输出
 拨码开关4位,电源、端口链路监测设置
 交换方式存贮转发
 流量控制半双工背压,全双工IEEE802.3x
 生成树算法STP
 背板带宽2.9Gbps
 包缓存大小12Mbits
 MAC地址表16K
 指示灯

电源指示 PWR1、PWR2
设备运行指示 RUN
告警指示 ALARM
电口指示 10M、100M
光口指示 LINK/ACT

 传输距离双绞线100米(标准CAT3、4、5 UTP)
多模光纤850nm,2Km
多模光纤1310nm,5Km
单模光纤1310nm,20Km
单模光纤1310nm,40Km
单模光纤1310nm,60Km
单模光纤1550nm,80Km
 电源支持单路/双路24VDC冗余输入(10~55VDC)
 电源端子4芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护,双电源冗余保护
 功耗 空载功率6.60W(24VDC/0.28A)
满载功率8.20W(24VDC/0.34A)
 工作温度-40℃-75℃
 存储温度-40℃~85℃
 相对湿度5%~95%(无凝结)
 机械结构IP40防护等级设计,波纹式高强度金属外壳
采用DIN卡轨式安装
尺寸:  137mm X 111mm X 70mm(L X W X H)
 行业标准 EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5
 冲击 IEC 60068-2-27
 自由落体IEC 60068-2-32
 震动 IEC 60068-2-6
 质保 5 年
 认证CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)
产品最新认证动态请查询公司相关网站

 

产品简介

HS-2610系列产品简介.pdf


产品说明书



型号
                                                 端口
        电源输入     备注
10/100M电口
百兆光口
接口类型光纤制

千兆SFP光接口

HS-2610A-4S-2GSFP
         4     4   SC/ST     单模
          2DC 10~55V宽范围   标准型
HS-2610A-4M-2GSFP         4     4   SC/ST     多模
          2DC 10~55V宽范围   标准型
HS-2610A-2M-2S-2GSFP
         4     4   SC/ST 2单模/2多模
          2DC 10~55V宽范围   标准型
HS-2610B-4S-2GSFP         4     4   SC/ST     单模
          2DC 10~55V宽范围   基本型
HS-2610B-4M-2GSFP         4     4   SC/ST     多模
          2DC 10~55V宽范围   基本型
HS-2610B-2M-2S-2GSFP         4     4   SC/ST 2单模/2多模
          2DC 10~55V宽范围   基本型


批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com


首页
产品
新闻
联系