您好,欢迎访问成都华枢通信官网,我们的产品有:工业交换机,工业级光纤收发器,网络延长器,工业4G路由器
免费咨询热线:028-85199391/83430035 淘宝官方店

导轨式非网管型

7口(6+1)百兆导轨式非网管型工业交换机

IP40、宽温-40℃~75℃、冗余双电源、自动告警

  • 型号: HS-2107A-1S-ST
  • 电口(RJ45)数量: 6
  • 电口(RJ45)速率: 100M
  • 长距离电口(RJ45)数量:
  • 长距离电口(RJ45)速率:
  • 光口类型: 百兆SC/ST
  • 光口速率: 百兆(155M)
  • 百兆光口(ST/SC)数量: 1
  • 千兆光口 (ST/SC)数量:
  • SFP可拔插接口数量:
  • 安装方式: 导轨式
  • 管理类型: 非网管型
  • 电源电压: DC12V,DC24V
  • 电源输入组(路)数: 双组(路)
  • 温度范围: -40℃~75℃,-20℃~70℃,0℃~70℃

图片关键词

2107st-1_03.jpg

  主要特点

  • 支持6个10/100M RJ45电口和1个155M SC/ST光口

  • 支持10/100M自适应,全双工/半双工,MDI/MDI-X线序自动交换功能

  • 存储转发、全线速数据处理机制

  • 采用最稳定可靠的高端交换芯片,满足工业现场环境稳定可靠的运行需要

  • 冗余的双路宽电压范围(10~55V)DC电源输入,电压适应性极强

  • 超低功耗,全部采用DC-DC开关电源设计,电源效率高

  • 灵活的继电器告警输出设置

  • IP40等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装


产品介绍:

    HS-2107A系列是成都华枢通信技术有限公司研发的7口(6+1)导轨式非网管型工业以太网交换机,支持RJ45、SC/ST等多种接口,采用业界市场  占有率第一的高端交换芯片,性能强大、运行稳定、可靠,特别适用于工业现场环境下设备之间快捷的组网要求。HS-2107A系列提供的10/100M以太网RJ45电口达到了6个,远超同类产品的3~5个RJ45电口的一般配置,同时提供了1个可支持SC/ST通用接口的远程以太网光口,为设备之间互连和远程传输数据提供了高度灵活的组合型应用。
    HS-2107A系列具备了冗余的双电源DC极宽电压范围(11~55V)输入功能,极大地提高了电源输入的适应性和可靠性,保护工业自动化系统的网络数据的可靠传输。设备具有继电器告警输出端口,人性化设计满足灵活的设置告警输出信号,如电源运行、光端口、电端口的链路告警,当出现电源故障或光、电端口链路中断时,继电器会快速响应输出报警信号,以便及时通知现场人员解决故障。HS-21087系列产品符合FCC、CE标准,满足工业4级设计要求,支持标准温度-10℃~65℃或宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场的运行要求,特别适合于风电、光伏等新能源领域工业数据采集与监控设备数据传输提供了灵活快捷的、物超所值的可靠解决方案。


网络标准IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
支持介质

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100 米)
100BASE-TX CAT5 UTP(≤100 米)
100BASE-FX 单模/多模光纤

网络接口6个10/100Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口
1个155Mbps单模/多模光口(SC/ST)
告警端口1路继电器常闭告警信息输出
拨码开关10位,1至7口链路状态及电源1、2告警使能/禁止
交换方式存贮转发
流量控制半双工背压,全双工IEEE802.3x
生成树算法

IEEE802.1d

背板带宽2.9Gbps
包缓存大小12Mbits
MAC地址表16K
指示灯

电源指示灯PWR1、PWR2
设备运行指示灯RUN
告警指示灯ALARM
电口LINK/ACT、100M
光口LINK/ACT

传输距离双绞线100米(标准CAT3、4、5 UTP)
多模光纤850nm,2Km
多模光纤1310nm,5Km
单模光纤1310nm,20Km
单模光纤1310nm,40Km
单模光纤1310nm,60Km
单模光纤1550nm,80Km
电源支持单路/双路24VDC冗余输入(11~55VDC)
电源端子4芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护
功耗

空载功率2.16W(24VDC/0.09A)
满载功率3.60W(24VDC/0.15A) 

工作温度

标准温度-10℃-65℃
宽温-40℃-75℃(可选)

存储温度-40℃~85℃
相对湿度5%~95%(无凝结)
机械结构

外壳IP40 防护等级设计
波纹式高强度金属外壳
35mm DIN 卡轨式安装

尺寸137mmX111mmX56mm(L X W X H)
行业标准EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
         EN61000-4-3 (RS),Level 3
         EN61000-4-4 (EFT),Level 4
         EN61000-4-5 (Surge),Level 4
         EN61000-4-6 (CS),Level 3
         EN61000-4-8,Level 5
冲击IEC 60068-2-27
自由落体IEC 60068-2-32
震动IEC 60068-2-6
质保5 年
认证CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)
产品最新认证动态请查询公司相关网站

  


产品简介

HS-2107 Series产品简介.pdf


产品说明书

HS-2107 Series产品说明书v20.pdf





型号

端口


电源输入

10/100M电口

155M光口

 

接口类型

光纤制式

HS-2107A-1S-SC/ST

6

1

SC/ST

单模

DC 11~55V宽范围

HS-2107B-1S-SC/ST

6

1

SC/ST

单模

DC 11~55V宽范围

HS-2107A-1M-SC/ST

6

1

SC/ST

多模

DC 11~55V宽范围

HS-2107B-1M-SC/ST

6

1

SC/ST

多模

DC 11~55V宽范围



批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com




首页
产品
新闻
联系