您好,欢迎访问成都华枢通信官网,我们的产品有:工业交换机,工业级光纤收发器,网络延长器,工业4G路由器
免费咨询热线:028-85199391/83430035 淘宝官方店

导轨式非网管型

5口(4GTX+1GS/M)全千兆导轨式非网管型工业交换机

主要特点 新一代高端交换单芯片方案设计,性能稳如磐石4个10/100/1000M RJ45电口1个百兆/千兆1*9固化光模块(SC/ST/FC),支持多种千(百)兆光模块接口,适应各种光纤接口类型全线速转发,背板带宽高达7Gbps同时支持千(百)兆光纤通信速率无缝切换,可依据通信现场光纤制式灵活选择适应通信速率,极大地提高了工程现场调试的便捷性与适应性!可手动设置千兆/百兆速率,主动适应对端光纤设

  • 型号: HS-6105A-1GS/M
  • 电口(RJ45)数量: 4
  • 电口(RJ45)速率: 100M,1000M
  • 长距离电口(RJ45)数量:
  • 长距离电口(RJ45)速率:
  • 光口类型: 百兆SC/ST,千兆SC/ST
  • 光口速率: 百兆(155M),千兆(1.25G)
  • 百兆光口(ST/SC)数量: 1
  • 千兆光口 (ST/SC)数量: 1
  • SFP可拔插接口数量:
  • 安装方式: 导轨式
  • 管理类型: 非网管型
  • 电源电压: DC12V,DC24V
  • 电源输入组(路)数: 单组(路)
  • 温度范围: -40℃~75℃,-20℃~70℃,0℃~70℃

图片关键词

主要特点 

  • 新一代高端交换单芯片方案设计,性能稳如磐石

  • 4个10/100/1000M RJ45电口

  • 1个百兆/千兆1*9固化光模块(SC/ST/FC),支持多种千(百)兆光模块接口,适应各种光纤接口类型

  • 全线速转发,背板带宽高达7Gbps

  • 同时支持千(百)兆光纤通信速率无缝切换,可依据通信现场光纤制式灵活选择适应通信速率,极大地提高了工程现场调试的便捷性与适应性!

  • 可手动设置千兆/百兆速率,主动适应对端光纤设备速率,非常适于工程现场通信调试!

  • 手动复位拨码开关设置,便于设备重启,无需拔插电源端子!

  • 单路宽电压范围(10~55V)DC电源输入,电源输入无极性、电压适应性强

  • 超低功耗,功耗不足2W,全部采用DC-DC开关电源设计,电源效率极高

  • 工业4级设计,IP40等级防护,波纹式高强度散热铝合金板结构设计,DIN导轨式安装

  • -40℃~75℃宽温工作范围

  • 超强EMC兼容性能,适用于各种严苛环境

  • 智能交通视频监控、工业自动化控制、高速实时性数据网络适用


产品简介 

          HS-6105A-1GS/M是成都华枢通信技术有限公司依据客户实际需求,新研发的5口(4GTX+1GS/M)全千兆导轨式非网管型工业以太网交换机,属于HS-6105 Series(系列)中的一款核心产品,支持RJ45、LC/SC等多种接口,采用业界高端单交换芯片方案,线速转发,运行稳定、可靠。 HS-6105A-1GS/M提供了4个10/100/1000M以太网RJ45电口,以及1个千()兆1*9固化SC/ST/FC光模块,用于上行远距离数据传输应用,为工业设备组网、数据采集与传输提供了高度灵活、可靠、稳定的组合型应用。
        HS-6105-1GS/M具备了DC宽电压范围(10~55V)电源输入能力,极大地提高了电源输入的适应性和可靠性,保护工业自动化系统的网络数据的可靠传输。  HS-6105-1GS/M产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场的运行要求,为客户的工业实时数据网络构建和运行提供了强有力的手段和网络系统解决方案。


网络标准IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3ab,IEEE802.3x
支持介质 10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)

100BASE-TX CAT5、6 UTP(≤100米)

1000BASE-T CAT6 UTP(≤100米)

1000BASE-X以及100BASE-FX,单模/多模光纤,SC/ST/FC接口可选

网络接口4个10/100/1000M自适应以太网RJ45屏蔽电口
1个千兆(百兆/)1*9固化光模块接口(SC/ST/FC)单模/多模支持
告警端口1路继电器常闭/常开告警/I/O口控制输出
拨码开关4位,百兆/千兆光模块/速率选择、设备重启
交换方式存贮转发
流量控制半双工背压,全双工IEEE802.3x
生成树STP
交换容量7.0Gbps
包缓存大小1Mbits
MAC地址表8K
指示灯

电源指示 PWR1
电口指示 10M、100M、1000M(LINK/ACT)
百兆/千兆光口指示 LINK/ACT

传输距离双绞线100米(标准CAT5、6 UTP)
多模光纤850nm,2Km
多模光纤1310nm,5Km
单模光纤1310nm,20Km
单模光纤1310nm,40Km
单模光纤1550nm,60Km
单模光纤1550nm,80Km
电源单路24VDC冗余输入(10~55VDC)
电源端子3芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护,双电源冗余保护
功耗 空载功率2.20W(24VDC/0.09A)
满载功率3.40W(24VDC/0.14A)
工作温度-40℃-75℃
存储温度-40℃~85℃
相对湿度5%~95%(无凝结)
机械结构IP40防护等级设计,波纹式高强度金属外壳
采用DIN卡轨式安装
尺寸:  137mm X 111mm X 55mm(L X W X H)
行业标准 EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5
冲击 IEC 60068-2-27
自由落体IEC 60068-2-32
震动 IEC 60068-2-6
质保 5 年
认证CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)
产品最新认证动态请查询公司相关网站



图片关键词

产品简介


HS-6105系列产品简介2.0.pdf



产品说明书

HS-6105 Series(系列)产品说明书2.0.pdf





型号

端口


电源输入 


备注

10/100/1000M电口
百/千兆SFP光口

百/千兆SC/ST光口

接口类型
光纤制式
HS-6105A-1GS-SC/ST4___1SC/ST
单/多模DC 10~55V
标准型
HS-6105A-1GM-SC/ST4___1SC/ST单/多模DC 10~55V标准型
HS-6105B-1GS-SC/ST4___1SC/ST
单/多模DC 10~55V
基本型
HS-6105B-1GM-SC/ST4___1SC/ST单/多模DC 10~55V基本型



批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com




首页
产品
新闻
联系