欢迎进入成都华枢通信官网,我们的产品有:工业交换机(环网交换机)、光纤交换机、交换机模块、定制模块、定制板卡、工业级光纤收发器、网络延长器、4G/5G工业路由器、4G/5G物联网网关。

HS-3610 Series 10口导轨式网管型工业交换机

百/千兆 | 2个SFP+4个SC+4个RJ45|Super-Ring环网|网管

  • 型号: HS-3610A-4S-SC-2GSFP
  • 管理类型: 网管型
  • 安装方式: 导轨式
  • 电口(RJ45)数量: 4
  • 电口(RJ45)速率: 100M
  • 光口类型: 百兆SC/ST,SFP插槽LC/SC
  • 双速光口(千/百)功能: 支持
  • 光口(百兆)SC/ST数量: 4
  • SFP插槽LC/SC数量: 2
  • 电源电压: DC12V,DC24V
  • 电源输入组(路)数: 双组(路)
  • 温度范围: -40℃~75℃
  • 传速距离: 常规
  • 串口类型: RS232

主要特点

  • 支持4个10/100M RJ45电口和4个百兆SC/ST光口以及2路千兆以太网光纤SFP可拔插模块接口

  • Super-Ring 环网专有技术,环网故障自愈时间小于20ms

  • 支持2个千兆可拔插SFP模块(LC/SC接口)

  • Super-Ring 环网专有技术,环网故障自愈时间小于20ms

  • 率先支持国际电联(ITU)G8032标准环网保护协议,支持各种环网组网拓扑(单环、相切环、链环等)结构

  • IEEE802.1Q VLAN和IEEE802.1p QOS协议

  • 802.1d/1w STP/RSTP协议

  • IGMP Snooping组播协议支持视频流数据的高效传输

  • SNMPv1/v2c/v3远程网络管理协议

  • Web-Server远程设置、监控管理功能

  • CLI命令行配置管理功能

  • 支持telnet协议

  • 端口镜像、链路聚合功能

  • DHCP Client/Server和LLDP功能

  • 提供端口配置、带宽管理、端口数据帧统计功能

  • 提供精确的网络设备实时时钟,误差小于5ppm/年

  • 提供设备运行的实时日志,实时获知系统的运行状态

  • 提供网络硬件防火墙功能,有效防止网络DoS攻击

  • 提供底层SSL、SSH安全加密访问功能

  • 冗余的双路宽电压范围(10~55V)DC电源输入,电源输入无极性、电压适应性极强

  • 超低功耗,全部采用DC-DC开关电源设计,电源效率极高

  • 灵活的继电器告警、I/O口控制输出配置

  • 工业4级设计,IP40等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装


产品简介

        HS-3610 Series(系列)是成都华枢通信技术有限公司依据客户实际需求,新研发的10口(4+4+2)导轨式网管型冗余工业以太网交换机,支持RJ45、SC/ST/LC等多种接口,采用业界市场占有率第一的高端交换芯片,软硬件功能强大、运行稳定、可靠。 HS-3610 Series(系列)提供了4个10/100M以太网RJ45电口,4个可支持SC/ST接口的远程以太网光口,以及2个用于上行数据传输或组建环网应用的千兆接口(SFP千兆模块),非常方便组建高带宽、大数据吞吐量的实时工业控制网络。支持IEEE 802.1Q VLAN、IEEE802.1p QOS等多种协议,实现了业务数据的有效规划、管理和监控,并提供了端口镜像、链路聚合、MAC地址过滤、LLDP等多种手段,对网络数据与网络带宽有效监控和管理。支持SNMPv1/v2c/v3和Web-Server协议,轻松实现网络中各个设备的远程设置、监控与管理。支持IEEE802.1d/1w STP/RSTP协议,提高了网络拓扑组建、运行和数据传输的可靠性。支持Super-Ring 环网专有技术,2个可任意选择的端口可以组建高可靠性的、高稳定性的工业以太网冗余环网,为工业设备组网、数据采集与传输提供了高度灵活、可靠、稳定的组合型应用。
        HS-3610 Series(系列)具备了冗余的双电源DC极宽电压范围(10~55V)输入功能,极大地提高了电源输入的适应性和可靠性,保护工业自动化系统的网络数据的可靠传输。设备具有继电器告警输出端口,可人性化的设置灵活、丰富的设置告警输出功能,如电源运行、光、电端口链路、环网主备链路等告警,当出现电源故障或光、电端口链路、环网主备链路改变时,继电器会快速响应输出报警信号,以便及时通知现场人员维护、排除故障。HS-3610 Series(系列)产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,宽温-40℃~75℃正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场的运行要求,为客户的工业实时数据网络构建和运行提供了强有力的手段和网络系统解决方案。

 规格

说明

 网络标准

IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

 支持介质 

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)
100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)100BASE-FX 单模/多模光纤,SC/ST/FC接口可选
SFP可拔插模块支持:1000BASE-X以及100BASE-FX

 网络接口

4个10/100Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口
4个百兆单模/多模光口(SC/ST)
2个千兆SFP模块单模/多模接口(LC/SC)

 告警端口

1路继电器常闭/常开告警/I/O口控制输出

 拨码开关

4位,Super-Ring 环网功能启用/禁止、主/从设备设置

 交换方式

存贮转发

 流量控制

半双工背压,全双工IEEE802.3x

 生成树算法

STP/RSTP

 交换容量

5.8Gbps

 包缓存大小

12Mbits

 MAC地址表

16K

 指示灯

电源指示 PWR1、PWR2
设备运行指示 RUN
环网运行指示 RING
告警指示 ALARM
电口指示 10M、100M
百兆/千兆光口指示 LINK/ACT

 传输距离

双绞线100米(标准CAT3、4、5 UTP)
多模光纤850nm,2Km
多模光纤1310nm,5Km
单模光纤1310nm,20Km
单模光纤1310nm,40Km
单模光纤1310nm,60Km
单模光纤1550nm,80Km

 电源

支持单路/双路24VDC冗余输入(10~55VDC)

 电源端子

4芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护,双电源冗余保护

 功耗 

空载功率6.00W(24VDC/0.25A)
满载功率7.20W(24VDC/0.30A)

 工作温度

-40℃-75℃

 存储温度

-40℃~85℃

 相对湿度

5%~95%(无凝结)

 机械结构

IP40防护等级设计,波纹式高强度金属外壳
采用DIN卡轨式安装
尺寸:  137mm X 111mm X 70mm(L X W X H)

 行业标准 

EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5

 冲击 

IEC 60068-2-27

 自由落体

IEC 60068-2-32

 震动 

IEC 60068-2-6

 质保 

5 年

 认证

CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)
产品最新认证动态请查询公司相关网站


图片关键词

产品简介

HS-3610系列产品简介2.0.pdf


产品说明书

HS-3610 Series(系列)产品说明书2.0.pdf





型号
                                                 端口
        电源输入     备注
10/100M电口
百兆光口
接口类型光纤制

千兆SFP光接口

HS-3610A-4S-2GSFP
         4     4   SC/ST     单模
          2DC 10~55V宽范围   标准型
HS-3610A-4M-2GSFP         4     4   SC/ST     多模
          2DC 10~55V宽范围   标准型
HS-3610A-2M-2S-2GSFP
         4     4   SC/ST 2单模/2多模
          2DC 10~55V宽范围   标准型
HS-3610B-4S-2GSFP         4     4   SC/ST     单模
          2DC 10~55V宽范围   基本型
HS-3610B-4M-2GSFP         4     4   SC/ST     多模
          2DC 10~55V宽范围   基本型
HS-3610B-2M-2S-2GSFP         4     4   SC/ST 2单模/2多模
          2DC 10~55V宽范围   基本型


批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com



首页
产品中心
快速选型
联系我们
在线客服系统