华枢通信技术有限公司

    产品中心
    网站首页 > 产品中心 > 通用工业以太网交换机 > 导轨式非网管型
    1. 5口(3+2)10/100M导轨式非网管型工业交换机 HS-2205A系列
    2. 5口(3+2)10/100M导轨式非网管型工业交换机 HS-2205A系列
    3. 5口(3+2)10/100M导轨式非网管型工业交换机 HS-2205A系列
    4. 5口(3+2)10/100M导轨式非网管型工业交换机 HS-2205A系列
    5. 5口(3+2)10/100M导轨式非网管型工业交换机 HS-2205A系列

    5口(3+2)10/100M导轨式非网管型工业交换机 HS-2205A系列

    • 型号HS-2205 Series

    HS-2205A系列 5口(3+2)10/100M导轨式非网管型工业以太网交换机

    1. 详细信息

    主要特点

    · 支持3个10/100M RJ45电口和2个155M SC/ST/FC光口
    · 支持10/100M自适应,全双工/半双工,MDI/MDI-X线序自动交换功能
    · 存储转发、全线速数据处理机制
    · 采用最稳定可靠的高端交换芯片,满足工业现场环境稳定可靠的运行需要
    · 冗余的双路宽电压范围(11~55V)DC电源输入,电压适应性极强
    · 超低功耗,采用DC-DC开关电源设计,电源效率高,发热量小
    · 灵活的继电器告警输出设置
    · IP30等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装

    产品简介 

        HS-2205A系列是5口(3+2)导轨式非网管型工业以太网交换机,支持RJ45、SC/ST/FC等多种接口,采用业界市场占有率第一的高端交换芯片,性能强大、运行稳定、可靠,特别适用于工业现场环境下设备之间高速、可靠、稳定组网要求。HS-2205A系列提供了3个10/100M以太网RJ45电口,以及2个可支持SC/ST/FC接口的远传以太网光口,为设备端口之间互连和远程传输数据提供了高度灵活的组合型应用。
        HS-2205A系列具备了冗余的双电源DC极宽电压范围(11~55V)输入功能,极大地提高了电源输入的适应性和可靠性,保护工业自动化系统的网络数据的可靠传输。设备具有继电器告警输出端口,人性化设计满足灵活的设置告警输出信号,如电源运行、光端口、电端口的链路告警,当出现电源故障或光、电端口链路中断时,继电器会快速响应输出报警信号,以便及时通知现场人员解决故障。HS-2205A系列产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场的运行要求,为客户的工业以太网设备连接提供灵活快捷的、稳定可靠的解决方案。 

    规格

    说明

    网络标准

    IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

    支持介质

    10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100 米)

    100BASE-TX CAT5 UTP(≤100 米)

    100BASE-FX 单模/多模光纤

    网络接口

    3 个 10/100Mbps 自适应以太网 RJ45屏蔽电口

    2 个155Mbps 单模/多模光口SC/ST/FC 接口

    交换方式

    存贮转发

    流量控制

    半双工背压,全双工 IEEE802.3x

    生成树算法

    IEEE802.1d

    交换容量

    1.7Gbps

    包缓存大小

    512Kbits

    MAC地址表

    2K

    指示灯

    电源指示灯 PWR1、PWR2

    设备运行指示灯 RUN

    告警指示灯 ALARM

    电口 LINK/ACT、100M

    光口 LINK/ACT  

    传输距离

    双绞线 100 米(标准 CAT3、4、5 UTP)

    多模光纤 850nm,2Km

    多模光纤 1310nm,5Km

    单模光纤 1310nm,20Km

    单模光纤 1310nm,40Km

    单模光纤 1310nm,60Km

    单模光纤 1550nm,80Km

    电源

    支持单路/双路 24VDC 冗余输入 11~55VDC

    电源端子

    6 芯 5.08mm 间距接线端子

    过压、过流、反接保护

    功耗

    空载功率 2.64W(24VDC/0.11A)

    满载功率 3.60W(24VDC/0.15A)

    工作温度

    标准温度-10℃-65℃

    宽温-40℃-75℃(可选)

    存储温度

    -40℃-85℃

    相对湿度

    5%至 95%(无凝结)

    机械结构

    外壳 IP30 防护等级设计

    波纹式高强度金属外壳

    35mm DIN 卡轨式安装

    尺寸

    137mm X 125mm X 55mm(L X W X H)

    行业标准

    EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022)class A
    EMS:

     EN61000-4-2 (ESD),Level 4
     EN61000-4-3 (RS),Level 3
     EN61000-4-4 (EFT),Level 4
     EN61000-4-5 (Surge),Level 4
     EN61000-4-6 (CS),Level 3
     EN61000-4-8,Level 5
    冲 击: IEC 60068-2-27
    自由落体: IEC 60068-2-32
    震 动: IEC 60068-2-6
    质 保: 5年
    认 证: CE、FCC、RoHS、UL508(认证中)
    产品最新认证动态请查询公司网站


    订购信息

     


    型号

    端口


    电源输入

    10/100M电口

    155M光口

    接口类型

    光纤制式

    HS-2205A-SS-SC

    3

    2

    SC

    单模

    DC 11~55V宽范围

    HS-2205A-SS-ST

    3

    2

    ST

    单模

    DC 11~55V宽范围

    HS-2205A-SS-FC

    3

    2

    FC

    单模

    DC 11~55V宽范围

    HS-2205A-MM-SC

    3

    2

    SC

    多模

    DC 11~55V宽范围

    HS-2205A-MM-ST

    3

    2

    ST

    多模

    DC 11~55V宽范围

    HS-2205A-MM-FC

    3

    2

    FC

    多模

    DC 11~55V宽范围


     

    Powered by Huashucom 2.6 ©2008-2019 www.huashucorp.com