华枢通信技术有限公司

    产品中心
    网站首页 > 产品中心 > 通用工业以太网交换机 > 导轨式非网管型
    1. 8口(6+2)10/100M导轨式非网管型工业交换机 HS-2208A系列
    2. 8口(6+2)10/100M导轨式非网管型工业交换机 HS-2208A系列

    8口(6+2)10/100M导轨式非网管型工业交换机 HS-2208A系列

    • 型号HS-2208A

    HS-2208A系列 8口(6+2)10/100M导轨式非网管型工业以太网交换机

    1. 详细信息

    主要特点

    • 支持6个10/100M RJ45电口和2个155M SC/ST/FC光口

    • 支持10/100M自适应,全双工/半双工,MDI/MDI-X线序自动交换功能

    • 存储转发、全线速数据处理机制

    • 采用最稳定可靠的高端交换芯片,满足工业现场环境稳定可靠的运行需要

    • 冗余的双路宽电压范围(11~55V)DC电源输入,电压适应性极强

    • 超低功耗,全部采用DC-DC开关电源设计,电源效率高

    • 灵活的继电器告警输出设置

    • IP30等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装


    产品简介
        HS-2208A系列是成都华枢通信技术有限公司研发的8口(6+2)导轨式非网管型工业以太网交换机,支持RJ45、SC/ST/FC等多种接口,采用业界市场占有率第一的高端交换芯片,性能强大、运行稳定、可靠,特别适用于工业现场环境下设备之间快捷的组网要求。HS-2208A系列提供了6个10/100M以太网RJ45电口,2个可支持SC/ST/FC接口的远程以太网光口,为设备之间互连和远程传输数据提供了高度灵活的组合型应用。
       HS-2208A系列具备了冗余的双电源DC极宽电压范围(11~55V)输入功能,极大地提高了电源输入的适应性和可靠性,保护工业自动化系统的网络数据的可靠传输。设备具有继电器告警输出端口,人性化设计满足灵活的设置告警输出信号,如电源运行、光端口、电端口的链路告警,当出现电源故障或光、电端口链路中断时,继电器会快速响应输出报警信号,以便及时通知现场人员解决故障。HS-2208A系列产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场的运行要求,为客户的工业以太网设备连接提供灵活快捷的、稳定可靠的解决方案。


    规格

    网络标准IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
    支持介质

    10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100 米)
    100BASE-TX CAT5 UTP(≤100 米)
    100BASE-FX 单模/多模光纤

    网络接口6个10/100Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口
    2个155Mbps单模/多模光口(SC/ST/FC)
    告警端口1路继电器常闭告警信息输出
    拨码开关10位,1至8口链路状态告警使能/禁止,以及电源1、电源2环网功能启用/禁止与环网主/从设备设置
    交换方式存贮转发
    流量控制半双工背压,全双工IEEE802.3x
    生成树算法

    IEEE802.1d

    背板带宽2.9Gbps
    包缓存大小12Mbits
    MAC地址表16K
    指示灯

    电源指示灯PWR1、PWR2
    设备运行指示灯RUN
    告警指示灯ALARM
    电口LINK/ACT、100M
    光口LINK/ACT

    传输距离双绞线100米(标准CAT3、4、5 UTP)
    多模光纤850nm,2Km
    多模光纤1310nm,5Km
    单模光纤1310nm,20Km
    单模光纤1310nm,40Km
    单模光纤1310nm,60Km
    单模光纤1550nm,80Km
    电源支持单路/双路24VDC冗余输入(11~55VDC)
    电源端子6芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护
    功耗

    空载功率3.12W(24VDC/0.13A)
    满载功率4.08W(24VDC/0.17A) 

    工作温度

    宽温-40℃-75℃

    存储温度-40℃~85℃
    相对湿度5%~95%(无凝结)
    机械结构

    外壳IP30 防护等级设计
    波纹式高强度金属外壳
    35mm DIN 卡轨式安装

    尺寸137mmX125mmX55mm(L X W X H)
    行业标准EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
             EN61000-4-3 (RS),Level 3
             EN61000-4-4 (EFT),Level 4
             EN61000-4-5 (Surge),Level 4
             EN61000-4-6 (CS),Level 3
             EN61000-4-8,Level 5
    冲击IEC 60068-2-27
    自由落体IEC 60068-2-32
    震动IEC 60068-2-6
    质保5 年
    认证CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)
    产品最新认证动态请查询公司相关网站


      
    订购信息

     

     


    型号

    端口


    电源输入

    10/100M电口

    155M光口

     

    接口类型

    光纤制式

    HS-2208A-SS-SC

    6

    2

    SC

    单模

    DC 11~55V宽范围

    HS-2208A-SS-ST

    6

    2

    ST

    单模

    DC 11~55V宽范围

    HS-2208A-SS-FC

    6

    2

    FC

    单模

    DC 11~55V宽范围

    HS-2208A-MM-SC

    6

    2

    SC

    多模

    DC 11~55V宽范围

    HS-2208A-MM-ST

    6

    2

    ST

    多模

    DC 11~55V宽范围

    HS-2208A-MM-FC

    6

    2

    FC

    多模

    DC 11~55V宽范围


     

    Powered by Huashucom 2.6 ©2008-2019 www.huashucorp.com