欢迎进入成都华枢通信官网,我们的产品有:工业交换机(环网交换机)、光纤交换机、交换机模块、定制模块、定制板卡、工业级光纤收发器、网络延长器、4G/5G工业路由器、4G/5G物联网网关。

HS-2208 Series 8口导轨式非网管型工业交换机

2个SC光口+6电口 | IP30 | 冗余双电源

  • 型号: HS-2208A-SS-SC
  • 管理类型: 非网管型
  • 安装方式: 导轨式
  • 电口(RJ45)数量: 6
  • 电口(RJ45)速率: 100M
  • 光口类型: 百兆SC/ST
  • 双速光口(千/百)功能: 不支持
  • 光口(百兆)SC/ST数量: 2
  • 电源电压: DC12V,DC24V
  • 电源输入组(路)数: 双组(路)
  • 温度范围: -40℃~75℃
  • 传速距离: 常规
  • 串口类型: RS232

图片关键词

图片关键词

主要特点

  • 支持6个10/100M RJ45电口和2个155M SC/ST/FC光口

  • 支持10/100M自适应,全双工/半双工,MDI/MDI-X线序自动交换功能

  • 存储转发、全线速数据处理机制

  • 采用最稳定可靠的高端交换芯片,满足工业现场环境稳定可靠的运行需要

  • 冗余的双路宽电压范围(10~55V)DC电源输入,电压适应性极强

  • 超低功耗,全部采用DC-DC开关电源设计,电源效率高

  • 灵活的继电器告警输出设置

  • IP30等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装


产品简介
    HS-2208A系列是成都华枢通信技术有限公司研发的8口(6+2)导轨式非网管型工业以太网交换机,支持RJ45、SC/ST/FC等多种接口,采用业界市场占有率第一的高端交换芯片,性能强大、运行稳定、可靠,特别适用于工业现场环境下设备之间快捷的组网要求。HS-2208A系列提供了6个10/100M以太网RJ45电口,2个可支持SC/ST/FC接口的远程以太网光口,为设备之间互连和远程传输数据提供了高度灵活的组合型应用。
   HS-2208A系列具备了冗余的双电源DC极宽电压范围(11~55V)输入功能,极大地提高了电源输入的适应性和可靠性,保护工业自动化系统的网络数据的可靠传输。设备具有继电器告警输出端口,人性化设计满足灵活的设置告警输出信号,如电源运行、光端口、电端口的链路告警,当出现电源故障或光、电端口链路中断时,继电器会快速响应输出报警信号,以便及时通知现场人员解决故障。HS-2208A系列产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场的运行要求,为客户的工业以太网设备连接提供灵活快捷的、稳定可靠的解决方案。

规格

说明

网络标准

IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

支持介质

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100 米)
100BASE-TX CAT5 UTP(≤100 米)
100BASE-FX 单模/多模光纤

网络接口

6个10/100Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口
2个155Mbps单模/多模光口(SC/ST/FC)

告警端口

1路继电器常闭告警信息输出

拨码开关

10位,1至8口链路状态告警使能/禁止,以及电源1、电源2环网功能启用/禁止与环网主/从设备设置

交换方式

存贮转发

流量控制

半双工背压,全双工IEEE802.3x

生成树算法

IEEE802.1d

背板带宽

2.9Gbps

包缓存大小

12Mbits

MAC地址表

16K

指示灯

电源指示灯PWR1、PWR2
设备运行指示灯RUN
告警指示灯ALARM
电口LINK/ACT、100M
光口LINK/ACT

传输距离

双绞线100米(标准CAT3、4、5 UTP)
多模光纤850nm,2Km
多模光纤1310nm,5Km
单模光纤1310nm,20Km
单模光纤1310nm,40Km
单模光纤1310nm,60Km
单模光纤1550nm,80Km

电源

支持单路/双路24VDC冗余输入(10~55VDC)

电源端子

6芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护

功耗

空载功率3.12W(24VDC/0.13A)
满载功率4.08W(24VDC/0.17A) 

工作温度

宽温-40℃-75℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝结)

机械结构

外壳IP30 防护等级设计
波纹式高强度金属外壳
35mm DIN 卡轨式安装

尺寸

137mmX125mmX55mm(L X W X H)

行业标准

EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
         EN61000-4-3 (RS),Level 3
         EN61000-4-4 (EFT),Level 4
         EN61000-4-5 (Surge),Level 4
         EN61000-4-6 (CS),Level 3
         EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC 60068-2-27

自由落体

IEC 60068-2-32

震动

IEC 60068-2-6

质保

5 年

认证

CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)
产品最新认证动态请查询公司相关网站


  

 


图片关键词

产品简介

HS-2208系列产品简介2.0.pdf


产品说明书

HS-2208 Series(系列)产品说明书2.0.pdf



型号

端口

电源输入

备注

10/100M电口

155M光口

 接口类型

光纤制式

HS-2208A-SS-SC/ST/FC

6

2

SC/ST/FC

单模

DC 10~55V宽范围

标准型

HS-2208B-SS-SC/ST/FC

6

2

SC/ST/FC

单模

DC 10~55V宽范围

基本型

HS-2208A-MM-SC/ST/FC

6

2

SC/ST/FC

多模

DC 10~55V宽范围

标准型
HS-2208B-MM-SC/ST/FC

6

2

SC/ST/FC

多模

DC 10~55V宽范围

基本型


批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com



首页
产品中心
快速选型
联系我们
在线客服系统