欢迎进入成都华枢通信官网,我们的产品有:工业交换机(环网交换机)、光纤交换机、交换机模块、定制模块、定制板卡、工业级光纤收发器、网络延长器、4G/5G工业路由器、4G/5G物联网网关。

HS-E2102 Series 2口百兆嵌入式工业交换机

1个SC光口+1电口 | 即插即用

  • 型号: HS-E2102A-1S-SC
  • 管理类型: 非网管型
  • 安装方式: 基板式
  • 电口(RJ45)数量: 1
  • 电口(RJ45)速率: 100M
  • 光口类型: 百兆SC/ST
  • 双速光口(千/百)功能: 不支持
  • 光口(百兆)SC/ST数量: 1
  • 电源电压: DC12V,DC24V
  • 电源输入组(路)数: 单组(路)
  • 温度范围: -40℃~75℃
  • 传速距离: 常规

主要特点 

  • 支持1个10/100M RJ45电口和1个155M SC/ST/FC光口

  • 支持10/100M自适应,全双工/半双工,MDI/MDI-X线序自动交换功能

  • 存储转发、全线速数据处理机制

  • 采用稳定可靠的线速交换芯片,满足工业现场环境稳定可靠的运行需要

  • 单路极宽电压范围(10~55V)DC电源输入,电压适应性强

  • 超低功耗,采用DC-DC开关电源设计,电源效率高,发热量小

  • 工业自动控制、工业视频数据监控、采集领域集成化组网应用

产品简介       

    HS-E2102A系列是2口(1+1)嵌入式即插即用型工业以太网媒体转换器,支持RJ45、SC/ST/FC等多种接口,采用业界市场成熟稳定的线速交换芯片专门为工业数据通信领域设计的1光1电2口10/100M嵌入式工业以太网交换机,应用灵活、运行稳定、可靠,特别适用于工业现场环境下作为通信传输单元之间组建高速、可靠、稳定的网络应用要求。 HS-E2102A系列提供了1个10/100M以太网RJ45电口,以及1个可支持SC/ST/FC接口的远传以太网光口,为设备端口之间互连和远程传输数据提供了高度灵活的组合型应用 。 HS-E2102A 系列产品符合FCC、CE标准,满足工业设计相关要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,快速组建光钎、铜缆混合网络,实现光纤传输介质到5类线铜缆介质的自由转换使之处于同一个网络结构,广泛应用于电力、石油、矿业等工业领域,为客户的工业以太网设备连接提供灵活快捷的、稳定可靠的集成解决方案。

 

规格

说明

网络标准

IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

支持介质

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100 米)

100BASE-TX CAT5 UTP(≤100 米)

100BASE-FX 单模/多模光纤

网络接口

1个 10/100Mbps 自适应以太网 RJ45屏蔽电口

1个 155Mbps 单模/多模光口SC/ST/FC 接口

交换方式

存贮转发

流量控制

半双工背压,全双工 IEEE802.3x

生成树算法

IEEE802.1d

交换容量

600Mbps

包缓存大小

15Kbits

MAC地址表

1K

指示灯

电源指示灯 PWR

设备运行指示灯RUN

告警指示灯ALARM

电口 LINK/ACT、100M

光口 LINK/ACT

传输距离

双绞线 100 米(标准 CAT3、4、5 UTP)

多模光纤 850nm,2Km

多模光纤 1310nm,5Km

单模光纤 1310nm,20Km

单模光纤 1310nm,40Km

单模光纤 1310nm,60Km

单模光纤 1550nm,80Km

电源

单路24VDC 宽范围入 10~55VDC

电源端子

3 芯 5.08mm 间距接线端子

过压、过流、反接保护、电源无极性

功耗

空载功率1.44W(24VDC/0.06A)

满载功率 1.92W(24VDC/0.08A)

工作温度

宽温-40℃-75℃

存储温度

-40℃-85℃

相对湿度

5%至 95%(无凝结)

结构

基板式

尺寸

128mm X 91.5mm X 19mm(L X W X H)

售后服务

质 保: 3年


产品简介


产品说明书



型号端口电源输入备注
10/100M电口155M光口接口类型光纤制式
HS-E2102A-1S-SC/ST/FC11SC/ST/FC单模DC 10~55V宽范围标准型
HS-E2102B-1S-SC/ST/FC11SC/ST/FC单模DC 10~55V宽范围基本型
HS-E2102A-1M-SC/ST/FC11SC/ST/FC多模DC 10~55V宽范围标准型
HS-E2102B-1M-SC/ST/FC11SC/ST/FC多模DC 10~55V宽范围基本型


批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com



首页
产品中心
快速选型
联系我们
在线客服系统