您好,欢迎访问成都华枢通信官网,我们的产品有:工业交换机,工业级光纤收发器,网络延长器,工业4G路由器
免费咨询热线:028-85199391/83430035 淘宝官方店

长距离点对点网络延长器

2口(1+1)长距离点对点网络延长器

型号:HS-E3312L-RJ45

  • 型号: HS-E3312L-RJ45
  • 电口(RJ45)数量: 1
  • 电口(RJ45)速率: 100M
  • 长距离电口(RJ45)数量: 1
  • 长距离电口(RJ45)速率: 100M
  • 光口类型:
  • 光口速率:
  • 百兆光口(ST/SC)数量:
  • 千兆光口 (ST/SC)数量:
  • SFP可拔插接口数量:
  • 安装方式: 基板式
  • 管理类型: 非网管型
  • 电源电压: DC5V
  • 电源输入组(路)数: 单组(路)
  • 温度范围: -20℃~70℃


主要特点 

  • 1个10/100M RJ45电口,1个xDSL技术远传RJ45/RJ11端口

  • 支持10/100M自适应,全双工/半双工,MDI/MDI-X线序自动交换功能

  • 存储转发数据处理机制

  • 采用DC-DC开关电源设计,电源效率高,发热量小

  • 低功耗,最大功耗不超过4.3W

  • 基板式安装,进口高级三防漆防护处理,抗腐蚀能力极强

  • 组建远距离数据传输网络,简单快捷,即插即用

 

产品简介       

    华枢 HS-E3312L网络延长器是采用高速长距离 xDSL 调制解调技术将以太网络数据通过双绞线、电话线等普通电缆进行长距离传输的高速网络设备,最远传输距离可达6公里以上,最大带宽可达70Mbps以上。HS-E3312L需要成对使用,一台作为局端,一台作为用户端,在传输网络数据信号的同时可以传输电话信号,因此可以利用原有的电话线网络进行网络信号的传输,不影响电话的正常使用。兼容IEEE802.3 10M/100M以太网络, 0-100米速率可达70Mbps,1.2公里速率可达10Mbps以上,安装简单,采用一对双绞线(或电话线)即可传输,也可利用现成电话线路;实时性强,网络延时小,抗干扰极强,适合工业环境使用,无需安装任何计算机驱动和软件设置。基板式安装,可单独使用,也可简便地集成于用户系统设备,为6公里以内的高速数据设备互联提供了灵活快捷的、强有力的数据远程传输解决方案。


规格

说明

网络标准

IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x

支持介质

10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100 米)

100BASE-TX CAT5 UTP(≤100 米)

网络接口

1个 10/100Mbps 自适应以太网 RJ45屏蔽电口 

远传接口

1个RJ45/RJ11远传接口

流量控制

半双工背压,全双工 IEEE802.3x

生成树

IEEE802.1d

100m传输速率

70Mbps

1.2Km传输速率

10Mbps

最大传输距离

6Km以上

指示灯

电源指示 PWR,信号同步、数据转发指示ACT

电口 LINK/ACT、100M

电源输入

单路 5VDC输入 

电源端子

4芯 2.54mm 间距接线端子

功耗

最大功率 4.3W(5VDC/0.86A)

工作温度

标准温度-10℃-65℃

存储温度

-40℃-85℃

相对湿度

5%至 95%(无凝结)

安装结构

基板式安装

尺寸

93mm X 83.5mm X 28mm(L X W X H)

行业标准

EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022)class A

质 保

3年






型号

端口


电源输入

以太网10/100M电口

接口类型


xDSL远传端口

接口类型

HS-E3312L-RJ45

1

RJ45

1

RJ45

DC 5V

HS-E3312L-RJ11

1

RJ45

1

RJ11

DC 5V

批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com



首页
产品
新闻
联系